Тема: "Культура Древнего Китая"
Пройдите тест по ссылке, фото с результатом пришлите мне в "личку".
Страница предназначена для проведения дистанционных уроков по истории и информатике для учащихся 5, 7, 8 классов
Тема: "Культура Древнего Китая"
Пройдите тест по ссылке, фото с результатом пришлите мне в "личку".
Контрольная работа по теме: "Математические основы информатики"
Пройдите по данной ссылке и решите тест. Результат сфотографировать прислать мне в "личку"
Тема: "Государства Древнего Китая"
Цель урока:
- Познакомить учащихся с географическим положением и природными условиями Древнего Китая, показать взаимосвязь природных условий с занятиями жителей страны, помочь сформировать представления о религиозных верованиях китайцев; подвести учащихся к пониманию значения образования единого Китая и изобретения китайцев; продолжить формирование умений строить рассказ на основе текста, навыков соотношения исторических фактов во времени.
- Развивать творческие способности учащихся, монологическую речь, историческое мышление.
- Воспитывать интерес к истории Древнего Китая, уважение к труду и культуре древних людей.
Ссылка на проведение урока в "ЗУМЕ"
Пройдите тест по теме: "Древняя Индия"
Домашнее задание: параграф 22
Тема: "Логические элементы"
Планируемые учебные результаты:
Предметные: формирование представлений о логических элементах
(конъюнкторе, дизъюнкторе, инверторе) и электронных схемах; умения
анализа электронных схем;
Метапредметные: умение представления одной и той же информации в разных формах (таблица истинности, логическое выражение, электронная схема);
Личностные: понимание роли фундаментальных знаний как основы современных информационных технологий
Решаемые учебные задачи:
1) знакомство с дискретными преобразователями информации и простейшими электронными схемами;
2) рассмотрение примеров анализа логических схем;
3) обобщение вопросов, связанных с теоретическими основами средств информационных технологий.
Посмотрите видеоматериал к уроку
Пройдите тест по ссылке и результат прислать мне личку
Домашнее задание:
§ 1.3.5
Тема: "Государства Древней Индии"
Ссылка на урок через "ЗУМ". Нажмите здесь
Посмотрите видеоматериал к уроку
Тема: "Основные компоненты компьютера и их функции"
Цель урока: познакомить учащихся со структурой персонального компьютера, показать связь между устройствами.
Задачи урока:
- познакомить учащихся со структурой компьютера, основными устройствами компьютера и их функциями;
- способствовать развитию познавательных интересов учащихся, логического мышления, внимания, усидчивости.
Ход урока
Посмотрите видеоматериал к уроку
Пройдите по данной ссылке для закрепления материала и решения теста по данной теме
Д/з: пар 2.1 (результаты теста прислать в личку, фото)
Тема: "Персидская держава"
Перечень вопросов, рассматриваемых на уроке
Тезаурус
Сатрап – это чиновник, который олицетворял царскую власть и управлял провинцией (сатрапией).
Дарики – это золотые монеты Дария I.
«Бессмертные» – это название личной охраны царя, прекрасно обученных и вооружённых воинов.
Посмотрите видеоматериал к уроку
Вопросы для сравнения |
Мидия |
Лидия |
Вавилон |
Египет |
1.Столица государства |
||||
2.Кто возглавлял страну во время завоевания персов? |
||||
3.Когда
страну завоевали персы? (год) |
||||
4.Какой персидский царь завоевал страну? |
Тема: "Решение логических задач"
Цели урока:
предметные — представление о логических элементах (конъюнкторе, дизъюнкторе, инверторе) и электронных схемах; умения анализа электронных схем;
метапредметные — умения представления одной и той же информации в разных формах (таблица истинности, логическое выражение, электронная схема);
личностные — понимание роли фундаментальных знаний как основы современных информационных технологий.
Решаемые учебные задачи:
1) знакомство с дискретными преобразователями информации и простейшими электронными схемами;
2) рассмотрение примеров анализа логических схем;
3) обобщение вопросов, связанных с теоретическими основами средств информационных технологий.
Вспомните понятие ИНВЕРСИЯ
Инве́рсия (от лат. inversio «переворачивание; перестановка»): В математике: Инверсия (логика), отрицание — переворачивание смысла, замена «белого» «чёрным». Инверсия (геометрия) — конформное преобразование евклидовой плоскости или пространства.
Познакомитесь с новым материалом